Полезные статьи на волнующие темы о фотосъемке

Я написала ряд полезных статей и опубликовала их в этом разделе для того, чтоб внести для вас ясность по самым популярным темам, которые возникают в обсуждениях при подготовке к фотосессии. Но это совсем не означает, что вы не можете задавать мне вопросы, собираясь на нашу съемку, даже если ответы уже есть здесь на сайте. Я всегда с радостью отвечу вам, все подскажу и проконсультирую. Все советы, которые можно прочесть в этом разделе основаны исключительно на моем профессиональном опыте, накопленном за годы работы фотографом.

Чтобы было удобнее сориентироваться и выбрать интересующие статьи, можно воспользоваться разделами, которые посвящены моим рекомендациям по следующим темам:

Студийная фотосессия Свадьба Деловая и имиджевая фотосъемка Профессиональный макияж для съемки Подбор фотостудии Выбор одежды для фотосессий Съемка памятных событий Все про обработку фотографий

 


Фотосессия. Как это происходит? От записи на съемку до получения фотографий и фотокниг.

Фотосессия. Как это происходит? От записи на съемку до получения фотографий и фотокниг.

Вы хотите получить красивые эффектные фотографии и впервые собираетесь на фотосессию. В этой статье я постараюсь подробно описать все этапы подготовки и то, как строится наше взаимодействие.

1. Напишите мне заявку на фотосессию любым удобным для вас способом: через любую форму обратной связи на сайте, по электронной почте photo@LoginovaSvetlana.ru , в VK https://vk.com/fotograf_svetlana . Так же можно позвонить или написать в WhatsApp или Viber по номеру +7 926 574-74-71. Мы с вами обсудим, какую именно фотосессию вы хотели бы провести, кого будем фотографировать. Сообщения во всех других соц.сетях я могу не увидеть вовремя.

2. Вы выбираете подходящий вам пакет услуг (тариф) в разделе Услуги и цены (Фотосессия беременности, Женский портрет, Деловой портрет, Детская и семейная фотосъемка, Свадебная фотосеъемка, Фотосъемка крещения и венчания). Если у вас появились вопросы, я помогу вам сориентироваться :)

3. Далее мы вместе выбираем подходящий день для фотосессии, и я договариваюсь с визажистом о намеченной дате (про визажиста подробнее можно прочесть в статье "Почему стоит доверить свой образ профессиональному визажисту.").

4. Я бронирую для вас фотостудию (если съемка будет проходить в студии), которую вы выбираете из предложенных мной вариантов. (Список фотостудий в Москве для профессиональных фотосессий).

5. Все фотостудии можно забронировать только по предоплате, обычно 50% от общей стоимости аренды. Предлагаю вам на выбор два варианта: можно сделать платеж через меня или самостоятельно оплатить по указанным на сайте студии реквизитам. Про возврат предоплаты в случае отмены съемки и другие правила рекомендую вам прочесть на сайте выбранной фотостудии. Пожалуйста, будьте внимательны.Портрет в полный рост беременной девушки - подготовка к профессиональной фотосессии в студии в Москве

6. Пора приступать к подготовке нарядов и реквизита
Рекомендую посмотреть мои советы по подготовке:  Подготовка к фотосессии и сборы. Основные моменты. Выбор одежды для фотосессии. Как подобрать одежду и аксессуары для фотосессии беременности. Аренда одежды на фотосессию. Все "За" и "Против" и как это сделать. 3 основные причины, почему не стоит одевать на фотосессию одежду и обувь с повреждениями.

7. Если в процессе подготовки возникают вопросы, не стесняйтесь задавать их мне, а я с удовольствием помогу вам. Организационные моменты удобнее обсуждать в переписке, так мы всегда сможем повторно прочесть сообщения и уточнить для себя все нюансы, о которых мы говорили. Я стараюсь отвечать на сообщения быстро по мере возможности в рабочее время. Если я снимаю, то не отвлекаюсь на телефон и прошу отнестись к этому с понимаем. Вы так же можете быть уверены, что во время вашей съемки я буду целиком предоставлена только вам, не отвлекаясь на телефон.

8. За день до съемки я присылаю вам сообщение с адресом студии и мы еще раз подтверждаем время встречи.

9. Наступает тот самый день фотосессии и мы с вами создаем чудесные кадры.

10. Окончательный расчет за аренду студии, оплата работы визажиста и оплата фотосессии производится в день съемки.

11. Весь заказ я отдаю вам в те сроки, которые рассчитаны для пакета, выбранного вами (см.п.2). Способ передачи вашего заказа тоже в соответствии с пакетом. Есть пакеты, когда весь материал я отдаю ссылкой на «облако» (для скачивания). Если в заказе печатный материал, то мы договоримся о встрече в удобное всем – мне и вам – время в удобном месте.

При использовании статьи целиком или частично ссылка на сайт https://loginovasvetlana.ru обязательна.