Полезные статьи на волнующие темы о фотосъемке

Я написала ряд полезных статей и опубликовала их в этом разделе для того, чтоб внести для вас ясность по самым популярным темам, которые возникают в обсуждениях при подготовке к фотосессии. Но это совсем не означает, что вы не можете задавать мне вопросы, собираясь на нашу съемку, даже если ответы уже есть здесь на сайте. Я всегда с радостью отвечу вам, все подскажу и проконсультирую. Все советы, которые можно прочесть в этом разделе основаны исключительно на моем профессиональном опыте, накопленном за годы работы фотографом.

Чтобы было удобнее сориентироваться и выбрать интересующие статьи, можно воспользоваться разделами, которые посвящены моим рекомендациям по следующим темам:

Студийная фотосессия Свадьба Деловая и имиджевая фотосъемка Профессиональный макияж для съемки Подбор фотостудии Выбор одежды для фотосессий Съемка памятных событий Все про обработку фотографий

 


Идеальный свадебный день. Важные моменты, о которых стоит подумать заранее

Идеальный свадебный день. Важные моменты, о которых стоит подумать заранее

Подготовка к счастливой свадьбе безусловно дело не простое и порой от нашего внимания ускользают самые простые вещи.
Я хочу поделиться с вами своими наблюдениями и советами для свадебной фотосессии и всего свадебного дня, которые возможно облегчат ваши сборы, помогут обдумать заранее некоторые моменты. Все пункты – мои заметки, которые могли иметь место на некоторых свадьбах моей практике. Все мы разные, поэтому какие-то пункты могут показаться удивительными :)) Но поверьте, в этот счастливый свадебный день важно все!
Итак…

 

О подготовке к свадьбе. Советы по свадебной фотосессии.

_____ Для Невесты _____

Профессиональный портрет невесты после подготовки к свадьбе в Москве1. Обговорите заранее с визажистом ваш образ – свадебный макияж и прическу. Отметьте для себя и визажиста, что вам нравится и подходит, а какие моменты вы не приемлите. Лучше всего провести репетицию макияжа и прически, если позволяет возможность. Хорошо, когда есть взаимное доверие. Самодеятельность визажиста в вопросе внешнего облика невесты в такой важный день как свадьба должна быть исключена. Приведу пример: Визажист решила добавить тени для глаз с блеском, не оговаривая с невестой уже в заключительном штрихе макияжа. Невеста не была этому рада и пришлось пытаться их стереть. Полностью избавиться от блеска не удалось и было потрачено много времени.

2. Не делайте сложные косметологические процедуры незадолго до свадьбы. Лучше позаботиться об этом заранее, либо не делать вовсе. Речь идет о процедурах, которые могут вызвать какую-либо ненужную вам реакцию кожи.

3. Балетки или обувь без каблука для прогулки и длинных переходов – очень важная деталь гардероба для невесты. Даже если вы думаете, что у вас удобные туфли! Балетки дадут возможность вам отдохнуть от каблука, сэкономят время на длинных переходах до места съемки на прогулке. А сниматься уже будем в туфлях.

_____ Для Жениха _____

4. Аккуратные руки жениха – важный момент. Не забудьте сделать маникюр – самостоятельно или обратитесь к специалистам.

5. Деталь образа жениха, которую легко упустить из вида – носки подходящего цвета и нужной высоты. Я сожалею, если по этой причине мы не можем делать некоторые кадры.

6. Проверьте карманы костюма. Часто у пиджаков при продаже они зашиты и если не распороть их заранее, то некуда будет вложить платок или бутоньерку.

_____ Что взять с собой в День свадьбы _____

Профессиональный портрет жениха и невесты в день свадьбы в Москве. Фотограф Светлана Логинова7. Паспорт жениха и невесты.

8. Кольца.

9. Запасные колготки (чулки) для невесты.

10. Несколько шпилек и заколок-невидимок для невесты. Не игнорируйте этот пункт :) Свадебный день длинный.

11. Пластырь (хорошо, что у вас удобная обувь, пастырь может быть просто необходим гостям).

12. Таблетки от головы или какие-то другие, если в них есть необходимость.

13. Влажные и сухие салфетки.

14. Зонт на случай дождя. Или вам наверняка понравится такой вариант: Свадебная фотосессия в студии - это красивые фотографии в ненастный день.

15. Бокалы для невесты и жениха и другая посуда для гостей, если на прогулке предусмотрены напитки и перекус.

16. Кроме прочих напитков на прогулку возьмите простую негазированную воду. Она лучше всего утолит жажду и не придется отвлекаться и спешно искать магазины.

17. Если хотите, соблюсти свадебные традиции, возьмите лепестки, конфеты, пшено, монетки, которыми гости будут обсыпать вас, например, при выходе из ЗАГСа.

 

Об идеальном свадебном дне. На что обратить внимание.

18. Важный момент накануне свадьбы – это отдых. Обязательно выспитесь и не планируйте девичник/мальчишник и долгие посиделки непосредственно перед свадьбой. Недостаток сна может отразиться на внешнем виде/настроении. Обязательно отдохните накануне свадьбы, несмотря на возможное волнение. Тогда у вас обязательно останутся силы на брачную ночь.

Красивое фото невесты на свадебной фотосессии в Москве19. Много поцелуев в день свадьбы… на камеру и не только. Закрытые глаза в момент поцелуя – первый шаг на пути к красивому кадру.

20. Представьте себе – галантный мужчина ухаживает за своей нежной невестой. Красиво правда?! Это про вас на вашей свадьбе. Вы влюбленные. Будьте вместе весь день. Ходите за ручку, обнимайтесь, ухаживайте друг за другом. А я постараюсь подловить и сделать снимки самых красивых и трепетных моментов. Как не надо делать: Не стоит обнимать друг драга за шею и по-приятельски закидывать руки на плечи. Это разрешается друзьям жениха в общении между собой и с женихом.

21. Во время свадебной церемонии не позируйте мне, не старайтесь на меня смотреть, даже если я вас снимаю. Лучше всего участвовать в процессе и быть в него погруженными целиком и полностью. (Приведу пример: одеваем кольца – смотрим на кольца, вешаем замок – смотрим на замок.) Репортажная съемка – возможность поймать на память самые важные моменты, самые интересные эмоции. Самое лучшее, что я могу посоветовать – «работать на камеру» и помнить, что вас снимают – поддерживать ровную осанку и делать красивые жесты. Портреты в рамку мы обязательно сделаем во время постановочной свадебной съемки.

22. Не торопитесь с подписью документов и обменом кольцами во время свадебной церемонии. Делайте все медленно, чтоб гости насладились моментом, а у нас получились самые лучшие снимки на память :). Перед тем, как одевать кольцо освободите руки – отложите букетик. Возьмите руку в свои руки и так одевайте. НЕ пытайтесь попасть одной рукой на тот самый палец, при том, что вторая занята букетом.

23. Если вам что-то понадобится подать, принести, достать, пожалуйста, не убегайте и не суетитесь, заранее попросите кого-то из гостей-друзей/родственников быть рядом и помогать. Ваша свадьба – ваш день и вашим близким будет за радость поучаствовать – принести, подать, помочь. И помните, вам надо сохранить силы на вечер :)

Профессиональное фото со свадебной церемонии в Москве. Крупный план.24. Пусть ваши гости участвуют в любом процессе свадебной церемонии. Камеры, которые гости приносят с собой, порой мешают сосредоточиться, когда гость входит в азарт и пытается заснять вообще всю свадьбу наравне с фотографом. Представьте ситуацию, когда папа с камерой стоит около фотографа и хочет сделать тоже групповое фото вместо того, чтоб присутствовать на том же самом фото. Или же еще ситуация, когда гости с камерами в поисках лучших ракурсов ходят за спинами молодоженов, внося небольшие неудобства в процесс съемки. Намного лучше, если гости своим участием создают, например, ту самую атмосферу веселого момента, хлопая в ладоши и улыбаясь на заднем плане, нежели сосредоточенно глядя в камеры мобильных телефонов, снимая вас на фото или видео.

Постарайтесь разгрузить себя в свадебный день, чтоб он был по-настоящему праздничный и у вас остались силы на вечер. Я хочу пожелать, чтоб подготовка к свадьбе была вам в радость, а сам праздник удался на славу :) И пусть красивые фотографии будут напоминать вам об этом чудесном дне.

 

Ваш свадебный фотограф Светлана Логинова

 

Серии фотографий Свадебных фотосессий можно посмотреть в фотоблоге.

Источник: сайт фотографа Логиновой Светланы https://loginovasvetlana.ru/stati/8-kak-podobrat-odezhdu-i-aksessuary-dlya-fotosessii-v-beremennosti


Посмотреть стоимость свадбной съемки и количество фотографий - перейдите в раздел Свадебная фотосъемка 
Для проведения съемки свадьбы обращайтесь ко мне любым удобным вам способом:
по телефону или WhatsApp +7 926 574-7471
через e-mail photo@loginovasvetlana.ru
форму обратной связи в разделе Контакты


При использовании статьи целиком или частично ссылка на сайт https://loginovasvetlana.ru обязательна.