Полезные статьи на волнующие темы о фотосъемке

Я написала ряд полезных статей и опубликовала их в этом разделе для того, чтоб внести для вас ясность по самым популярным темам, которые возникают в обсуждениях при подготовке к фотосессии. Но это совсем не означает, что вы не можете задавать мне вопросы, собираясь на нашу съемку, даже если ответы уже есть здесь на сайте. Я всегда с радостью отвечу вам, все подскажу и проконсультирую. Все советы, которые можно прочесть в этом разделе основаны исключительно на моем профессиональном опыте, накопленном за годы работы фотографом.

Чтобы было удобнее сориентироваться и выбрать интересующие статьи, можно воспользоваться разделами, которые посвящены моим рекомендациям по следующим темам:

Студийная фотосессия Свадьба Деловая и имиджевая фотосъемка Профессиональный макияж для съемки Подбор фотостудии Выбор одежды для фотосессий Съемка памятных событий Все про обработку фотографий

 


Ответы на 8 самых часто задаваемых вопросов по фотосессии беременности

Ответы на 8 самых часто задаваемых вопросов по фотосессии беременности

1. На каком сроке лучше всего делать фотосессию беременности?
Оптимальный срок для проведения фотосессии 29-35 недель беременности. В этот период уже хорошо видно аккуратный по форме животик. На более поздних сроках фотографироваться сложнее – быстро наступает усталость, возможны отеки, из-за которых иногда приходится вообще отказаться от фотосессии. Не пропустите самый благоприятный период для беременной фотосессии.

2. Когда мне записаться на фотосессию в ожидании Чуда?
Чтоб гарантированно была свободна желаемая дата у фотографа и визажиста, чтоб забронировать самые лучшие часики в студии (да, все надо состыковать) я советую записываться на фотосессию в ожидании Чуда за 1 - 1,5 месяца, то есть на 21 – 25 неделе беременности.

3. Можно ли прийти с мужем на фотосессиию беременности и надо ли доплачивать за его участие?
Вопреки расхожему мнению, некоторые мужчины любят фотографироваться. Ну или по крайней мере не возражают. Если ваш мужчина относится к этой категории, обязательно приходите вместе. Я всегда стараюсь не акцентировать много внимания на мужчин, чтоб они чувствовали себя комфортно во время фотосессии беременности. А у вас будут на долгую память нежные добрые фотографии о том, как вы ждали своего малыша, свое маленькое Чудо.Портрет девушки в одежде для беременной фотосессии - подготовка к профессиональной съемке в студии в Москве Доплачивать за участие супруга в фотосессии беременности не нужно. В любом случае с мужем или без, фотосъемка будет посвящена именно вашей беременности.

4. Хочу провести фотосессию беременности с мужем, а он отказывается.
Поймите, фотосессия – это дело добровольное. Ни мужа, ни ребенка, никого заставить фотографироваться не получится. Буду откровенна: результат фотосессии беременности, на которой кого-то к чему-то принуждают, может вас не обрадовать, поверьте мне на слово. Супруг не будет улыбаться, не будет вам подыгрывать в позировании – вы зря потратите время и деньги. Самый лучший вариант в этом случае – фотографироваться одной, а мужа при его желании пригласить в конце съемки. Так вы получите и ваши красивые фотографии в ожидании Чуда, и семейные снимки. А ваш муж в этом случае не устанет от излишнего внимания и будет вам благодарен за такой расклад.

5. Можно ли взять на фотосессиию в ожидании Чуда старших деток? Нужно ли доплачивать за их участие?
Да, можно! А поскольку детки требуют много внимания, и количество человек увеличивается, то беременной маме внимания с моей стороны будет меньше и фотосессия в ожидании Чуда будет проходить как детская семейная фотосессия. И результат будет как на детской семейной фотосессии – и общие фотографии, и портреты каждого, в том числе беременной мамы наравне со всеми. Доплачивать за участников не нужно, а стоимость фотосессии в этом случае можно посмотреть в разделе Детская и семейная фотосессия.

6. Что одеть на фотосессию? Предоставляете ли вы одежду?
Какая одежда хорошо подойдет для беременной фотосессии в студии (образы) я описала в статье "Как подобрать одежду и аксессуары для фотосессии в беременности". Одежду для фотосессии беременности я не предоставляю, поскольку не имею возможности обеспечить ей должный уход (химчистку, глажку и отпаривание). Я с удовольствием подскажу вам контакты хороших прокатов, с которыми я периодически работаю. Именно в них вы найдете наряд, который будет вам по душе за умеренную плату. Почти в каждом из прокатов платьев есть услуга доставки одежды курьером на Образ для беременной фотосессии девушки в студии в Москве у профессионального фотографаместо съемки. Он же заберет платье после фотосессии. В статье "Аренда одежды на фотосессию. Все "За" и "Против" и как это сделать?" я постаралась максимально подробно описать, как взять одежду на прокат.

7. Макияж и прическа – как позаботиться об этом?
Подготовка одного образа (макияж и прическа) уже входит во все пакеты, предлагаемые для фотосессии беременности. Без подготовки образа профессиональным визажистом съемка у меня, увы, не возможна. Мастера, с которыми я сотрудничаю, имеют многолетний опыт работы, владеют различными тонкостями нанесения макияжа и создания прически. Мои визажисты пользуются профессиональной косметикой. Они мастерски скроют недостатки и подчеркнут ваши достоинства. Все вместе эти факторы дают мне уверенность в превосходном результате в создании образов, а значит, я могу гарантировать, что результат фотосессии нас всех будет только радовать.
Возможно, вам будет интересна статья "Почему стоит доверить свой образ профессиональному визажисту".

8. Я не умею позировать, вы будете мне подсказывать на съемочной площадке?
Да, безусловно, я буду режиссировать съемку. Я буду подсказывать и направлять, а так же поправлять положение рук, ног, головы и пр. Мы найдем ваши самые выигрышные позы и ракурсы.

 

Ваш фотограф беременных Светлана Логинова

 

Серии фотографий "В ожидании Чуда" можно посмотреть в фотоблоге.
Источник: сайт фотографа Логиновой Светланы https://loginovasvetlana.ru/stati/8-kak-podobrat-odezhdu-i-aksessuary-dlya-fotosessii-v-beremennosti


Посмотреть стоимость фотосессии и количество фотографий - перейдите на страницу Фотосессия Беременности
Для проведения фотосессии Беременности обращайтесь ко мне любым удобным вам способом:
по телефону или WhatsApp +7 926 574-7471
через e-mail photo@loginovasvetlana.ru
форму обратной связи в разделе Контакты


При использовании статьи целиком или частично ссылка на сайт https://loginovasvetlana.ru обязательна.