Полезные статьи на волнующие темы о фотосъемке

Я написала ряд полезных статей и опубликовала их в этом разделе для того, чтоб внести для вас ясность по самым популярным темам, которые возникают в обсуждениях при подготовке к фотосессии. Но это совсем не означает, что вы не можете задавать мне вопросы, собираясь на нашу съемку, даже если ответы уже есть здесь на сайте. Я всегда с радостью отвечу вам, все подскажу и проконсультирую. Все советы, которые можно прочесть в этом разделе основаны исключительно на моем профессиональном опыте, накопленном за годы работы фотографом.

Чтобы было удобнее сориентироваться и выбрать интересующие статьи, можно воспользоваться разделами, которые посвящены моим рекомендациям по следующим темам:

Студийная фотосессия Свадьба Деловая и имиджевая фотосъемка Профессиональный макияж для съемки Подбор фотостудии Выбор одежды для фотосессий Съемка памятных событий Все про обработку фотографий

 


Таинство Крещения: благочестивый внешний вид.

Таинство Крещения: благочестивый внешний вид.

1. Пожалуй, самое главное, о чем стоит упомянуть: все присутствующие на Таинстве крещения малыша должны иметь на себе нательный крестик.

2. Одежда. Она должна быть нарядной, праздничной и благочестивой. Нельзя нарушать правила церкви. Помпезные наряды лучше оставить для другого случая.
Идеальный цвет одежды – светлый (бежевый, белый, серый). Избегайте ярких цветов, ведь Крещение – церковный праздник, а не светский. Кроме того эти оттенки очень выигрышно смотрятся на фотографиях, сделанных в церкви.
– Женщины должны быть с покрытой головой, закрытыми плечами, грудью, коленями. Свое предпочтение следует отдать юбкам или платьям свободного кроя, не обтягивающим. Брюки в церковь не надевайте. Выбирайте обувь на низком каблуке, бывает, что обряд длится долго.
Очень важный момент: юбка у мамы. В ней должно быть удобно встать на колени в конце Таинства и совершить три земных поклона перед амвоном и святым отцом. Если юбка будет узкой или предельно короткой, вы будете чувствовать себя, по меньшей мере, некомфортно, кланяясь в центре храма, поверьте.
Убранство храма в день крещения ребенка. Профессиональный фотограф– Мужчинам на Крещение ребенка лучше всего надеть брюки и рубашки/джемперы (если холодное время года) или рубашку с коротким рукавом, если на улице жарко. Нельзя приходить в церковь в шортах и майках. Если носите головной убор, перед входом в храм обязательно снимите его.

3. Маникюр крестных имеет важное значение. Длинные ногти ярких цветов не могут выглядеть уместно, точно так же, как и необработанные. Аккуратные руки крестного отца и маникюр нейтральных оттенков крестной мамы – это самый идеальный вариант для Таинства Крещения. Беря во внимание фотосъемку, скажу: хорошая подготовка, дает качественный результат. В ином случае вы лишаете возможности фотографа снимать крупно некоторые детали и тем самым ограничиваете себя в фотографиях.

Возможно вам будет интересна и полезна моя статья Крещение ребенка. Самая важная информация.

 

Ваш фотограф на крещение Светлана Логинова

 

Серии фотографий фотосъемки Крещения можно посмотреть в фотоблоге.
Источник: сайт фотографа Логиновой Светланы https://loginovasvetlana.ru/stati/8-kak-podobrat-odezhdu-i-aksessuary-dlya-fotosessii-v-beremennosti


Посмотреть стоимость съемки и количество фотографий - перейдите в раздел Фотосъемка Крещения и Венчания 
Для проведения Фотосъемка Крещения обращайтесь ко мне любым удобным вам способом:
по телефону или WhatsApp +7 926 574-7471
через e-mail photo@loginovasvetlana.ru
форму обратной связи в разделе Контакты


При использовании статьи целиком или частично ссылка на сайт https://loginovasvetlana.ru обязательна.