Полезные статьи на волнующие темы о фотосъемке

Я написала ряд полезных статей и опубликовала их в этом разделе для того, чтоб внести для вас ясность по самым популярным темам, которые возникают в обсуждениях при подготовке к фотосессии. Но это совсем не означает, что вы не можете задавать мне вопросы, собираясь на нашу съемку, даже если ответы уже есть здесь на сайте. Я всегда с радостью отвечу вам, все подскажу и проконсультирую. Все советы, которые можно прочесть в этом разделе основаны исключительно на моем профессиональном опыте, накопленном за годы работы фотографом.

Чтобы было удобнее сориентироваться и выбрать интересующие статьи, можно воспользоваться разделами, которые посвящены моим рекомендациям по следующим темам:

Студийная фотосессия Свадьба Деловая и имиджевая фотосъемка Профессиональный макияж для съемки Подбор фотостудии Выбор одежды для фотосессий Съемка памятных событий Все про обработку фотографий

 


Опоздание на фотосессию. Причины, последствия и как этого избежать.

Опоздание на фотосессию. Причины, последствия и как этого избежать.

В последнее время меня очень волнует тема опозданий на съемки. Я люблю говорить только о хорошем, но жизнь заставила меня освятить и эту тему.

Пробки на дорогах – вот основная причина опозданий на фотосессию. На втором месте, как правило, утренняя суета и далее идут непредвиденные обстоятельства – сначала поиск парковочного места, потом фотостудии.

Сейчас я расскажу, как можно все это избежать, чтоб лишний раз не волноваться и приехать на съемку в хорошем настроении и расположении духа.

1. Нужно заранее перемерить и перегладить всю одежду, в которой планируете фотографироваться. Это относится ко всем участникам фотосессии. Не оставляйте важные дела на утро съемочного дня. В статье Подготовка к фотосессии и сборы. Основные моменты я написала большой список советов и рекомендаций в виде плана действий, чтоб точно ничего не упустить.

2. Накануне вечером уложите в сумку все, что возьмете с собой на фотосессию: одежду, которая не помнется, обувь и весь реквизит. Чтоб было удобнее я рекомендую составить список вещей, в котором можно делать для себя пометки.

3. Изучить ваш маршрут в студию и посмотреть все детали лучше накануне дня фотосессии и без спешки. Всем-всем, кто первый раз приезжает в то или иное место я всегда пишу адрес, подробное описание как найти и конечно присылаю фотографии, чтоб было проще сориентироваться. Я не жалею на это своего времени и стараюсь сделать так, чтоб все было максимально понятно, комфортно и не вызывало вопросов.

4. Выезжая на съемку, рассчитывайте ваше время максимально точно и при этом лучше с запасом.Портрет девушки в полный рост - идет опаздывает на профессиональную фотосессию в студии в Москве

5. Запланируйте время на пробки (да-да, это реальность декабря и апреля – в будни, и в выходные) и еще на то, чтоб сориентироваться на месте, найти парковочное место, фотостудию и/или зал.

6. Приезжайте на место съемки за 15 минут до того, как с вами начнет работать визажист, чтоб у вас было время раздеться, освоиться на месте и перевести дух с дороги и сходить в туалет. Если вы не заказывали макияж и укладку, приезжайте за 15 минут до начала съемки.

Не опаздывайте! Опаздывая на съемку, вы отнимаете у себя драгоценное съемочное время. Мы никак не можем сдвинуть съемку и зал, в котором проходит фотосессия придется покинуть именно в условленный час. При этом время аренды зала студии оплачивается полностью.

Если вы все же опоздали на макияж/прическу или на съемку (в пределах разумного, конечно), главное успокойтесь и меньше переживайте. Вы уже ничего не сможете изменить, поэтому вам лучше расслабиться, чтоб было проще работать визажисту и фотографу. Мы будем стараться сделать все возможное. Визажист – оперативно превосходный макияж и прическу, а я в свою очередь – чтобы самых удачных фотографий не стало меньше, но это так же зависит и от вас. А дальше в ваших силах не допускать повторения такой ситуации.

При использовании статьи целиком или частично ссылка на сайт https://loginovasvetlana.ru обязательна.